医学院
学生工作
位置: 首页 > 学生工作 > 正文

无偿献血感谢信

作者:   时间:2021-01-04   点击数:

    献血挽救生命,爱心传递永恒。

    血液延续的不仅仅是生命,更是爱的种子,它在我们的家园中生根发芽,开出炫美的精神文明之花。无偿献血是每个公民的神圣职责和光荣使命,也是社会发展、民族进步、人类文明的重要标志,是社会主义精神文明建设的重要组成部分。

    血脉之情大真大善大美,血液无比珍稀,然而博爱之心更为可贵,摒弃功利色彩、无私奉献热血,是为大真。

    在此次无偿献血活动中,我院的693名同学积极参与,在奉献自己爱心的同时,体现了当代青年大学生的责任感与使命感。你们是全院师生的榜样,你们用自己的热血照亮他人生命之光。

    人间自有真情在。我们真诚的感谢在此次无偿献血活动中,积极奉献自己爱心、挥洒青春热血的人。祝愿你们身体健康,学业有成,为国家和学院的发展贡献自己的一份力量!

 

2C45A

 

    我院参加无偿献血具体名单如下:

2017级口腔医学本科一班:刘妍岩、谭桧钦、谢雨晴、陈黎玲、田格

2017级口腔医学本科二班:付朴素、叶凤鸣、

2017级口腔医学本科三班:彭汝亭、桂雨萌、林汉源、罗玉兰、吕雪、钟苗苗

2017级口腔医学本科四班:吕红强、宋国梁、赵鑫宇、赵雨萱、刘程啸、黄纪元、姚易彤、帅天明、马萌

2018级护理学一班:李袁圆、王新月、李艳子、程好、尹庆庆、张楠、张敏、王开心

2018级口腔医学本科一班:李锟、刘宇娟、魏艺帆、李香云、史琳、郑雅诗、刘懿洁、鲍玉玺

2018级口腔医学本科二班:王菲、张新雨、陈琴、吴意、冬宽宽、李创迪、宋盼、罗思瑶、张浩

2018级口腔医学本科三班:张康、欧阳懿、刘羽佳、吴澳、柳洋、张金玲

2019级护理学一班:周晋、鲁颖颖、旦增德吉、蔡依、熊永琪、李璇、李文清、胡晓静、胡鑫雨、王雨菲、邢孟帆

2019级康复治疗学一班:王柳月、白梓豪、王亮、骆艺、杨蕊、赵雅芸、付文洁、刘苏昕、蔡世瑾、赵旭、胡耀虎

2019级口腔医学本科一班:江之源、张苏杭、付奥、许继扬、张子祥、李兴鹏、李壮、吕毅、赵泽、张乐、肖紫怡、杨璐、钟晓婷、戴婧雯、毕玉坤、张欣

2019级口腔医学本科二班:匡维粘、刘宛迅、陈果、邓丽君、吴明新、刘旭辉、劳芷晴、闵磊

2019级口腔医学本科三班:蔡梦欣、金立扬、朱元玉、涂碧涛、伍行、郑子妍、唐清旭、刘菲雨、刘坤元、李佳欣

2019级护理一班:邹杨皓、陈欣宇、姚梦雨、肖荣珍、张顺、覃红敏、张雨雨、胡梦飞、纪席耀

2019级护理二班:何冰洋、郭安琪、陈思琦、成丽华、李作琴、覃永浩、潘存远

2019级临床医学一班:蔡婷婷、肖千千、刘露妍、曹梦洁

2019级临床医学三班:李云璋、胡清周、冯江华、李烨、毛哲、宋丹丹、谢娜娜、郭菁、肖琴、邓连、曹瑞玲

2019级临床医学四班:刘胜意、曹鸿、周永昊、李文俊、黄雪、余金波

2019级临床医学五班:宁茹雪、田颖

2019级临床医学六班:黄宇阳、李应雪

2019级临床医学七班:邓洪、陈锦丹、饶昳璐

2019级临床医学八班:董哲、王希子、杜青莹、黎子怡、罗兴然

2019级临床医学九班:张玉婷、李舒君、李欣然、刘滇溪、裴雅玲、杨雪慧、敖鑫

2019级口腔医学一班:蔡俊杰、马诗婷、许悦之

2019级口腔医学三班:曾浩、石潇、侯凡傲、吴蕴兵、方玉琦、吴青英、赵建娇、董清雯

2019级口腔医学四班:周运敏、黄祯、高柳晨

2019级口腔医学五班:张一诺、覃振、廖思敏、邓琴、李湘、刘诗林、梁佳琦

2019级口腔医学六班:李文静、殷佩、刘元冰、蔡颖琪、李小娜、王杰、鄢亮、孙晨阳

2019级口腔医学七班:甘依

2019级口腔医学八班:柴艳、邱欢、张艺芊、罗涛、蔺玉洁、郭淑欣、张静雯

2019级口腔医学九班:倪玉莹、刘杨、熊博、黄晨宇、冯冰洁、邹宗涛、杜慧慧、韩琳、曾美玲、李磊

2019级口腔医学十班:金贝、范雯

2019级口腔医学十一班:唐广琛、马驰尊、方文琦、赵祝、范绮宣、卢梦月、唐圆圆

2019级口腔医学十二班:周梵、周亮、尹行丽、魏梦颖、郑文博、张瑜瑜、陈雪萌、王长宁、黄伟、闫浩、孙雨婕、吴雅琴、王佳文、韩晓

2019级口腔医学十三班:孙化雨、张锐、秦旭

2019级口腔医学十四班:宋航超、龚梦醒、杨林、崔莉婷

2019级口腔医学十五班:倪丽丽、和鑫龙、黄明焮、李卓、王秀贞、陈晴晴、尹小玲、彭怡欣、张亚博、冯新新

2019级口腔医学十六班:陈奕龙、张康燕、向辉辉、王纯旭

2019级口腔医学十七班:胡楠、罗曦瑶、戴子昆、汪乐、熊毅、聂志红、杨茜

2019级口腔医学十八班:潘学茵、邓欢、王艺超、张琪、段瑞

2019级口腔医学十九班:鲁怡、杨紫薇、黎婷婷、 陈函阳

2019级口腔医学二十班:郑璐、陈诗雅、韦雨晴、雷娜、李录录、李子晗、杨佳、唐秋红、罗超凡、舒倩

2019级口腔医学二十一班:刘袁雷、肖嘉仪、明江波、高菲、汤晓峰

2019级口腔医学二十二班:宛佑波、王振宇、袁玉洁、李好、刘啸宇、张俊朋、苏永康、杨辰、杨硕、赵秋狄、张李濠、景玲荣、杨嘉颖

2019级口腔医学二十三班:张莞欣、赵晓帆、鄂玉蓉、王妮、沈胤辰、刘文静

2019级口腔医学二十四班:宰晨辉、段超凡、焦洋、郭恒一、任依晴、严焱垚、李珍、王梦丽、易长飞、胥雨婷

2019级口腔医学专升本三班:李秀丽、吴银娟、李文斌、徐嘉伟、许文娜、王真、姜亚男、章佳俊、严依婷、熊奥庆、吴文昊、周贲博、张梦婷

2019级口腔医学专升本四班:王丙乾、廖丽姣、张思思

2019级口腔医学专升本五班:陈玲玲

2019级康复治疗专升本一班:余小清、陈奕旭、夏秋燕、苏程阳、余小清、夏秋燕

2020级口腔医学本科一班:蓝苗苗、王海玲、阮修亮、饶发、李凯俊、邵程宇、杨帅哲、周京、楚沛龙、江柔嘉、柯晓玉、杨焰山

2020级口腔医学本科二班:陈晓夕、杨长忆、高海、贺小月、周鑫宇、周英杰、李美如、李彤、赵兴鑫、罗棋文

2020级护理学一班:魏万川、毛誉朝、王玉、潘立园、潘婉婷、冉启波、邱格格、张可影、朱广亮、杨新、扎西珠加、唐宁霞、李博蕾、冯倩、李正、落桑央培、郭雨晴、乐冬晴、官宇雁、高宇婷、陶卓玥 、达瓦吉拉 、胡诗韵

2020级康复治疗学一班:文苗苗、邓嘉玉、李欣茹、明慧、赵梓欣

2020级口腔医学一班:陈月娇、徐祥娇、陈默涵、杨栋、李丽、曾海玲、陈国伟、丁浦芸、吴旺、魏蔓、桂晶晶、关雨洋、樊冰蓉、方莹、夏选翠

2020级口腔医学二班:陈璞玉、胡乐彤、李雨琴、王未文、夏雨欣、张伶静、刘广、胡丹丹、王琪、王萍、丁君怡、胡穗丽、甘甜、李佳成、唐昊

2020级口腔医血三班:邓雅妮、费思怡、杨丹妮、刘晓宇、王世琳、罗玉婷、马欣怡、董锴、陈磊、曹越越

2020级口腔医学四班:李文婕、梅林杰、陈卓、杜英、孙宇辰、海一鸣、陈文欣、山昊琪、薛傲蓓

2020级口腔医学五班:刘阳斌、段秋月、陈星志

2020级口腔医学六班:孟子杨、吴婷、陈贵婷、邱姝、尹浩楠、陈果、吴伟杰、冯政、张喜敏

2020级口腔医学七班:向鸿健、贾坪键、黄倩倩、夏雪瑞、夏金凤、石子晴

2020级口腔医学八班:肖圣涛、陈家顺

2020级口腔医学九班:娄欣荣、张小雪、颉云谭、熊娇燕、杨金月、马晓黎、娇龙吟楚、向癸蓉、张慧

2020级口腔医学十班:周朝峰、曲柯韦、李小雨、赵菲菲、刘耘菲、胡一凡、杨帆、缪强林

2020级口腔医学十一班:王浩然、夏燕、刘怡潇、陈慧贝妮、刘楠楠

2020级口腔医学十二班:李雯浩、赵国臣、段柏涛、颜石、沈道苗、陈越

2020级口腔医学十三班:张盈盈、罗灵钥、方晓喻、张翔、谭晋、李小乐

2020级口腔医学十四班谢晨阳、李清赫

2020级临床医学一班:张运涛、陈方怡、黄奇琦、吴凤格、徐茹蒙、陶永欢、贾伟茹、杨明明

2020级临床医学二班:龙志川、吴誉瑾、郭珂、陈昺楠、王桥、韩思宇、汪超群、洪俊豪、柯家欣、白品品、孙金琪、卢圣鸿、于子萌

2020级临床医学三班:涂星宇、段鑫锐、候林芳、喻佩河、张俊、吴俊修、王沁、吴小琴、段丙毅

2020级临床医学四班:徐海锋、曹阳艳、汪智玲、彭希骏、张吉翔

2020级临床医学五班:辛傲洁、梁超颖、李雨晴、郭新若、鲁怡宁、周青峰、刘嘉威、冯镧、邓颖杰

2020级临床医学六班:左玉蓉、吴红利、付阳、张子怡、刘英杰、张金荣、沈晨雨、李平安

2020级临床医学七班:杨宇杰

2020级临床医学八班:刘胡宇、郭奕杨、徐香浩、罗晨姣、皮双庆、曹泽林、汪宝权、闫锦程、吴蝶、谢冉冉、官心蕊、王章婕、张怡慧、余待泽、李纪春

2020级临床医学九班:姚宏雨、陈天赐、邓欣、陈宇航、李少康、许衡可、李雨威

2020级护理一班:章亚、郝晓芳、李明露、郑云梦、叶陈玲、陈昱文

2020级护理二班:简梦月、杨晴晴、熊荥蓥、陈冉欣、陈思、李俊宇、杨春燕、邱程梦、陈晶晶、徐乐、何嘉欣、柴荣阁、袁园

2020级护理三班:李贤育、孙硕、唐佳洪

2020级口腔医学专升本一班:杨薛琳、李孟锦、曾诚、李诺平、陶萌、罗维燕、刘一蓉、谭永怡、王语诗、刘维哲、张丽娟、高乔森、魏磊

2020级口腔医学专升本二班:朱嘉旋、蓝宏、杨艳华

2020级口腔医学专升本三班:何菊、李孟涵、张璐洁、全会丽、王恒林

2020级口腔医学专升本四班:徐志强、宋正波、陈佩瑶、胡甜甜、蒲凡凡、叶娜、李春、周诗梦

2020级口腔医学专升本五班:陈冬冬、郭少雄、陈毅凡、李柯、张娜、曹天成、白嘉翔、刘阳

2020级口腔医学专升本六班:陈仁典、杨家淇、曹都、张啟睿

2020级口腔医学专升本八班:焦康、唐星月、陈路路

2020级护理学专升本一班:李家维、易继雯、向妮娜、任豫、吴双、金华宇

2020级护理学专升本二班:罗官桃、蒋梦影、李国恩

2020级护理学专升本三班:郭爽

2020级护理学专升本五班:张梦婉、李红宇、翟润楠、赵萍、严意凤

2020级护理学专升本六班:陈兰

2020级护理学专升本七班:彭怀珍、杨富薇、乔楚、郭甜甜、侯赫翔、刘星雨、鄢盛祥

2020级护理学专升本八班:汪洋、李玉杰、孙晓曼、刘诗琪

2020级康复治疗学专升本一班:徐越、潘越、翁昶奔、周凡

2020级康复治疗学专升本二班:董世煜

2020级康复治疗学专升本三班:李如意、俄娅茸、龙贤丽、黄宜深、黄达武

2020级康复治疗学专升本四班:江立、任杰、张阳

2020级口腔医学专本联合一班:徐祖胜、李思渝

2020级口腔医学专本联合二班:夏文琳、罗琳、鲁婷、喻梦晨、张聪

 

 

 

 

 

 

医学院学工办

2021年1月2日

学院办公地址:湖北省荆门市象山大道33号   校内C栋教学楼

学院电子邮箱:yixy@jcut.edu.cn

学院联系电话:0724—2495100

 

  • 医学院微信公众号

版权所有:荆楚理工学院   医学院   CopyRights © 2021All Rights Reserved  地址:湖北省荆门市象山大道33号      邮政编码:448000